您当前的位置 : 中国宁波网  >  新闻中心  >  国内新闻
浙江省委组织部长廖国勋调任上海市纪委书记
稿源: 东方网   2016-12-17 17:54:00报料热线:81850000

  >>>人事任免一览

  中共中央批准,廖国勋同志任上海市委委员、常委和市纪委书记;

  廖国勋简历

  廖国勋,男,土家族,1963年2月出生,四川成都人,1983年8月参加工作,1983年7月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。

  1979.09贵阳师范学院化学系化学专业学习

  1983.08贵州省黔东南州凯里市四中教师、团委副书记

  1985.03贵州省黔东南州民族管理学校教师、团委书记

  1986.01中共贵州省黔东南州委组织部工作员(其间:1986.03-1987.01参加黔东南州直机关赴台江县扶贫工作队工作,挂职任台江县良田乡党委副书记)

  1987.08中共贵州省黔东南州委组织部秘书科副科长

  1988.12中共贵州省黔东南州委组织部知工办副主任

  1990.11中共贵州省黔东南州委组织部知工办主任(其间:1992.04-1993.04挂职任贵州省委组织部知工办主任科员)

  1993.08中共贵州省委组织部办公室主任科员

  1994.11中共贵州省委组织部办公室副处级巡视员

  1997.01中共贵州省委组织部干部调配处副处长

  1998.04中共贵州省委组织部干部调配处副处长(正处级)

  1998.12中共贵州省委办公厅秘书三处处长

  2001.11中共贵州省委副秘书长

  (2004.09-2005.01在中央党校选调生班学习;2000.09-2003.07在中央党校在职研究生班政治经济学专业学习)

  2007.06中共贵州省铜仁地委副书记、行署专员

  2008.05中共贵州省铜仁地委书记、铜仁军分区党委第一书记(其间:2009.11-2009.12在中央党校进修部市地党政主要领导干部进修班学习;2010.10在延安干部学院第4期全国中青年干部党性教育培训班学习;2011.03-2011.04在井冈山干部学院第5期全国中青年干部党性教育培训班学习)

  2011.12中共贵州省铜仁市委书记、铜仁军分区党委第一书记

  2012.04中共贵州省委常委、铜仁市委书记、铜仁军分区党委第一书记

  2012.07中共贵州省委常委、省委秘书长

  2015.04不再担任贵州省委常委

  2015.04出任浙江省委常委、组织部部长。

  十届省纪委委员。

  免去侯凯同志的上海市委常委、委员和市纪委书记职务;侯凯同志任中央直属机关工作委员会副书记、纪律检查工作委员会书记。

  (简历来源:浙江在线)

编辑: 陈奉凤

浙江省委组织部长廖国勋调任上海市纪委书记

稿源: 东方网 2016-12-17 17:54:00

  >>>人事任免一览

  中共中央批准,廖国勋同志任上海市委委员、常委和市纪委书记;

  廖国勋简历

  廖国勋,男,土家族,1963年2月出生,四川成都人,1983年8月参加工作,1983年7月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。

  1979.09贵阳师范学院化学系化学专业学习

  1983.08贵州省黔东南州凯里市四中教师、团委副书记

  1985.03贵州省黔东南州民族管理学校教师、团委书记

  1986.01中共贵州省黔东南州委组织部工作员(其间:1986.03-1987.01参加黔东南州直机关赴台江县扶贫工作队工作,挂职任台江县良田乡党委副书记)

  1987.08中共贵州省黔东南州委组织部秘书科副科长

  1988.12中共贵州省黔东南州委组织部知工办副主任

  1990.11中共贵州省黔东南州委组织部知工办主任(其间:1992.04-1993.04挂职任贵州省委组织部知工办主任科员)

  1993.08中共贵州省委组织部办公室主任科员

  1994.11中共贵州省委组织部办公室副处级巡视员

  1997.01中共贵州省委组织部干部调配处副处长

  1998.04中共贵州省委组织部干部调配处副处长(正处级)

  1998.12中共贵州省委办公厅秘书三处处长

  2001.11中共贵州省委副秘书长

  (2004.09-2005.01在中央党校选调生班学习;2000.09-2003.07在中央党校在职研究生班政治经济学专业学习)

  2007.06中共贵州省铜仁地委副书记、行署专员

  2008.05中共贵州省铜仁地委书记、铜仁军分区党委第一书记(其间:2009.11-2009.12在中央党校进修部市地党政主要领导干部进修班学习;2010.10在延安干部学院第4期全国中青年干部党性教育培训班学习;2011.03-2011.04在井冈山干部学院第5期全国中青年干部党性教育培训班学习)

  2011.12中共贵州省铜仁市委书记、铜仁军分区党委第一书记

  2012.04中共贵州省委常委、铜仁市委书记、铜仁军分区党委第一书记

  2012.07中共贵州省委常委、省委秘书长

  2015.04不再担任贵州省委常委

  2015.04出任浙江省委常委、组织部部长。

  十届省纪委委员。

  免去侯凯同志的上海市委常委、委员和市纪委书记职务;侯凯同志任中央直属机关工作委员会副书记、纪律检查工作委员会书记。

  (简历来源:浙江在线)

编辑: 陈奉凤