您当前的位置 : 中国宁波网  >  新闻中心  >  国内  >  国内政经
西藏党委常委王瑞连调任海南省委常委(图/简历)
稿源: 中国经济网   2017-02-17 10:06:00报料热线:81850000

  中国经济网北京2月17日综合报道据海南日报消息,中共中央日前决定:王瑞连同志任中共海南省委委员、常委。

  海南省人大常委会2月15日发布公告称,定安县第十五届人民代表大会常务委员会第二次会议补选王瑞连为海南省第五届人民代表大会代表。海南省第五届人民代表大会常务委员会第二十六次会议同意代表资格审查委员会的审查报告,确认王瑞连的代表资格有效。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示:王瑞连,男,1964年7月生,曾长期在西藏工作,此次履新前他担任西藏自治区党委常委、秘书长、政法委常务副书记、区信访局局长。

  王瑞连简历

  王瑞连。资料图

  王瑞连,男,汉族,1964年7月生,山东邹平人,1985年3月加入中国共产党,1979年12月参加工作,在职研究生学历。

  1979.12—1987.01西藏自治区党委组织部办公室干部(其间:1985.02—1987.01江苏省委党校劳动人事干部专修班学习)

  1987.01—1994.05西藏自治区党委组织部干部管理处科员、副主任科员、主任科员

  1994.05—1996.09西藏自治区党委组织部干部管理处副处长

  1996.09—2000.03西藏自治区党委组织部干部管理一处处长

  2000.03—2003.01西藏自治区党委组织部副部长(其间:2001.09—2001.12国家行政学院司局级公务员任职培训班学习)(1998.08—2000.12中央党校函授学院西藏分院本科班法律专业学习)

  2003.01—2005.07西藏自治区党委组织部副部长、老干部局局长

  2005.07—2006.12西藏自治区山南地委副书记、行署常务副专员(正地级)(2004.09—2006.07四川省工商管理学院工商管理专业在职研究生学习)

  2006.12—2008.01西藏自治区山南地委副书记、行署专员(2006.03—2007.01中央党校培训部一年制中青年干部培训班学习)

  2008.01—2011.11西藏自治区昌都地委书记、地区人大工委主任,昌都军分区党委第一书记

  2011.11—2012.04西藏自治区党委组织部常务副部长

  2012.04—2013.01西藏自治区党委秘书长,区直机关工委书记

  2013.01—2013.04西藏自治区人大常委会副主任,区党委秘书长

  2013.04—2013.06西藏自治区人大常委会副主任,区党委秘书长、政法委常务副书记

  2013.06—2015.06西藏自治区党委常委、秘书长、政法委常务副书记

  2015.06—2017.02西藏自治区党委常委、秘书长、政法委常务副书记,区信访局局长

  2017.02海南省委常委。

编辑: 杜寅

西藏党委常委王瑞连调任海南省委常委(图/简历)

稿源: 中国经济网 2017-02-17 10:06:00

  中国经济网北京2月17日综合报道据海南日报消息,中共中央日前决定:王瑞连同志任中共海南省委委员、常委。

  海南省人大常委会2月15日发布公告称,定安县第十五届人民代表大会常务委员会第二次会议补选王瑞连为海南省第五届人民代表大会代表。海南省第五届人民代表大会常务委员会第二十六次会议同意代表资格审查委员会的审查报告,确认王瑞连的代表资格有效。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示:王瑞连,男,1964年7月生,曾长期在西藏工作,此次履新前他担任西藏自治区党委常委、秘书长、政法委常务副书记、区信访局局长。

  王瑞连简历

  王瑞连。资料图

  王瑞连,男,汉族,1964年7月生,山东邹平人,1985年3月加入中国共产党,1979年12月参加工作,在职研究生学历。

  1979.12—1987.01西藏自治区党委组织部办公室干部(其间:1985.02—1987.01江苏省委党校劳动人事干部专修班学习)

  1987.01—1994.05西藏自治区党委组织部干部管理处科员、副主任科员、主任科员

  1994.05—1996.09西藏自治区党委组织部干部管理处副处长

  1996.09—2000.03西藏自治区党委组织部干部管理一处处长

  2000.03—2003.01西藏自治区党委组织部副部长(其间:2001.09—2001.12国家行政学院司局级公务员任职培训班学习)(1998.08—2000.12中央党校函授学院西藏分院本科班法律专业学习)

  2003.01—2005.07西藏自治区党委组织部副部长、老干部局局长

  2005.07—2006.12西藏自治区山南地委副书记、行署常务副专员(正地级)(2004.09—2006.07四川省工商管理学院工商管理专业在职研究生学习)

  2006.12—2008.01西藏自治区山南地委副书记、行署专员(2006.03—2007.01中央党校培训部一年制中青年干部培训班学习)

  2008.01—2011.11西藏自治区昌都地委书记、地区人大工委主任,昌都军分区党委第一书记

  2011.11—2012.04西藏自治区党委组织部常务副部长

  2012.04—2013.01西藏自治区党委秘书长,区直机关工委书记

  2013.01—2013.04西藏自治区人大常委会副主任,区党委秘书长

  2013.04—2013.06西藏自治区人大常委会副主任,区党委秘书长、政法委常务副书记

  2013.06—2015.06西藏自治区党委常委、秘书长、政法委常务副书记

  2015.06—2017.02西藏自治区党委常委、秘书长、政法委常务副书记,区信访局局长

  2017.02海南省委常委。

编辑: 杜寅