您当前的位置 : 中国宁波网  >  新闻中心  >  特别推荐
中共宁波市第十三届委员会委员、候补委员、纪委委员产生
稿源: 中国宁波网   2017-02-27 16:52:00报料热线:81850000
【专题】宁波市第十三次党代会

  中国宁波网讯(记者吴向正 陈飞)今天下午,中国共产党宁波市第十三次代表大会召开第三次大会,选举产生中共宁波市第十三届委员会委员、候补委员,中共宁波市第十三届纪律检查委员会委员和我市出席省第十四次党代会代表。

  中国共产党宁波市第十三届委员会委员名单

  (共62名,按姓氏笔画为序排列)

  丁晓芳(女)

  万亚伟

  马春骐

  王仁元

  毛宏芳

  卞吉安

  叶苗(女)

  叶剑鸣

  印黎晴

  戎雪海

  朱达

  朱金茂

  华伟

  刘凯

  孙黎明(女)

  李谦

  李关定

  杨勇

  杨戌标

  励永惠

  余红艺(女)

  宋越舜

  张文杰

  张文斌

  张良才

  张南芬(女)

  陈瑜(女)

  陈仲朝

  陈国军

  陈奕君(女)

  陈炳荣

  陈章永

  林坚

  林雅莲(女)

  周招社

  项敏

  胡军

  胡奎

  钟关华

  俞雷

  俞复玲(女)

  施惠芳

  柴利能

  钱雪华

  奚明

  翁鲁敏(女)

  高庆丰

  高浩孟

  唐一军

  黄利琴(女)

  黄焕利

  梁群

  彭朱刚

  蒋旭灿

  蒉开波

  傅建林

  裘东耀

  褚孟形

  褚银良

  潘银浩

  薛维海

  魏祖民

  中国共产党宁波市第十三届委员会候补委员名单

  (共12名,按得票多少为序排列,得票相同的按姓氏笔画为序排列)

  王立平

  陈寿旦

  张延

  张世方

  顾卫卫(女)

  徐红

  黄志明

  李鸣皋

  劳可军

  史跃萍(女)

  郑进达

  卓厚佳

  中国共产党宁波市第十三届纪律检查委员会委员名单

  (共41名,按姓氏笔画为序排列)

  王伟明

  王海寅

  王寅星

  王维波(女)

  卢文祥

  叶剑辉

  印黎晴

  包宇翔

  包晓莹(女)

  吕强

  华平(女)

  江鲁

  杜瑾

  李刚

  李金平

  李晓东(女)

  杨 晔

  杨廷强

  汪明航

  沈美凤(女)

  沈海东

  张国锋

  张相晋

  陆利明

  陈强

  陈佳强

  陈建苗

  陈章永

  陈增青

  罗利达

  胡杰

  徐光宪

  徐柯灵

  徐震宇

  翁敏(女)

  蒋文丰(女)

  童华强

  谢飞云

  鲍佩云(女)

  戴文辉

  戴龙军  

原标题:

编辑: 孙研

中共宁波市第十三届委员会委员、候补委员、纪委委员产生

稿源: 中国宁波网 2017-02-27 16:52:00

  中国宁波网讯(记者吴向正 陈飞)今天下午,中国共产党宁波市第十三次代表大会召开第三次大会,选举产生中共宁波市第十三届委员会委员、候补委员,中共宁波市第十三届纪律检查委员会委员和我市出席省第十四次党代会代表。

  中国共产党宁波市第十三届委员会委员名单

  (共62名,按姓氏笔画为序排列)

  丁晓芳(女)

  万亚伟

  马春骐

  王仁元

  毛宏芳

  卞吉安

  叶苗(女)

  叶剑鸣

  印黎晴

  戎雪海

  朱达

  朱金茂

  华伟

  刘凯

  孙黎明(女)

  李谦

  李关定

  杨勇

  杨戌标

  励永惠

  余红艺(女)

  宋越舜

  张文杰

  张文斌

  张良才

  张南芬(女)

  陈瑜(女)

  陈仲朝

  陈国军

  陈奕君(女)

  陈炳荣

  陈章永

  林坚

  林雅莲(女)

  周招社

  项敏

  胡军

  胡奎

  钟关华

  俞雷

  俞复玲(女)

  施惠芳

  柴利能

  钱雪华

  奚明

  翁鲁敏(女)

  高庆丰

  高浩孟

  唐一军

  黄利琴(女)

  黄焕利

  梁群

  彭朱刚

  蒋旭灿

  蒉开波

  傅建林

  裘东耀

  褚孟形

  褚银良

  潘银浩

  薛维海

  魏祖民

  中国共产党宁波市第十三届委员会候补委员名单

  (共12名,按得票多少为序排列,得票相同的按姓氏笔画为序排列)

  王立平

  陈寿旦

  张延

  张世方

  顾卫卫(女)

  徐红

  黄志明

  李鸣皋

  劳可军

  史跃萍(女)

  郑进达

  卓厚佳

  中国共产党宁波市第十三届纪律检查委员会委员名单

  (共41名,按姓氏笔画为序排列)

  王伟明

  王海寅

  王寅星

  王维波(女)

  卢文祥

  叶剑辉

  印黎晴

  包宇翔

  包晓莹(女)

  吕强

  华平(女)

  江鲁

  杜瑾

  李刚

  李金平

  李晓东(女)

  杨 晔

  杨廷强

  汪明航

  沈美凤(女)

  沈海东

  张国锋

  张相晋

  陆利明

  陈强

  陈佳强

  陈建苗

  陈章永

  陈增青

  罗利达

  胡杰

  徐光宪

  徐柯灵

  徐震宇

  翁敏(女)

  蒋文丰(女)

  童华强

  谢飞云

  鲍佩云(女)

  戴文辉

  戴龙军  

原标题:

编辑: 孙研